Home ES / Servicios / Servicio Técnico

 

Servicio Técnico

UPCAST OY tiene un profundo conocimiento de los desafíos
relacionados con la producción.

 

El soporte a nuestros clientes comienza temprano, en la etapa de diseño. Su línea UPCAST® será construída a la medida de sus necesidades y las posibilidades del área de planta existente. La instalación de los equipos se hace simple siguiendo las detalladas instrucciones suplidas por nosotros. En caso de necesidad, UPCAST OY puede enviar sus expertos para supervisar los trabajos de instalación. Nosotros haremos que su equipo de trabajo se familiarice con el equipo y le transferiremos el know-how del proceso. Nuestros expertos participan y supervisan toda la etapa de arranque de planta asegurando un comienzo sin tropiezos y a tiempo.

Después del arranque, mantenemos un servicio de atención al cliente de respuesta rápida para ayudar a resolver cualquier problema de proceso o equipo en el menor tiempo posible. Nuestros expertos hacen visitas regulares, especialmente a líneas arrancadas recientemente, para observar y de ser necesario corregir los procedimientos operacionales.

El papel de Ismo Rossi como Gerente de Servicio al Cliente involucra el mantenimiento de la buena calidad de servicio, cuestiones de asesoría técnica, seguimiento de ventas de repuestos y coordinación de las visitas de servicio.

files/img/personel/rossi.jpg

Ismo Rossi

Manager, Customer Service
Tel. +358 (0)207 577 439
Mob. +358 (0)40 554 7293
ismo.rossi@upcast.com

El Equipo Técnico UPCAST®
A su disposición - continuamente

Si usted tiene preguntas técnicas, por favor contacte al Equipo Técnico UPCAST®. Estamos prestos a brindarle asistencia.

Ismo Rossi  
ismo.rossi@upcast.com +358 40 554 7293
   
Tuomas Rajaviita  
tuomas.rajaviita@upcast.com +358 44 339 1986
   
Janne Hosio  
janne.hosio@upcast.com +358 40 864 4167
   
Ari Mätäsaho  
ari.matasaho@upcast.com +358 40 594 0733

 

Mika Anttila  
mika.anttila@upcast.com +358 40 563 9361
   
Juha Jaakola  
juha.jaakola@upcast.com +358 40 532 1048
   
Tomi Ruusulaakso  
tomi.ruusulaakso@upcast.com +358 40 734 6486
   
Tomi Jaakkola  
tomi.jaakkola@upcast.com +358 50 301 5568
   
Juan Carlos Bodington  
jc.bodington@upcast.com +34 662 619 037